Road to Dark Tidings

Finalmente ci siamo!

È on line il KFN basta cliccare su www.keyforgenetwork.com seguire le istruzioni della sezione unisciti a noi per carpire tutti i segreti e i vantaggi che questo meraviglioso progetto porta a tutta la community italiana.

Il torneo si svolgerà tra il 15/2 e il 28/2 le partite verranno disputate con una scadenza massima di 2gg con classico girone all’italiana (round robin) con gironi formati da 4 giocatori e le partite si disputeranno nel formato adaptive bo1.

Al termine del girone i primi due classificati si avranno diritto di accesso alla top RAD PENNY mentre gli ultimi due classificati disputeranno la top BAD PENNY entrambe verranno svolte in modalità adaptive Bo3 e con lo stesso mazzo scelto per la top.

I mazzi andranno caricati sul canale Discord del KeyforgeNetwork nell’apposito spazio: https://discord.gg/x9qhEVtaCd

Le finali verranno stremmate in diretta sul Canale ufficiale twitch del KeyforgeNetwork Domenica 28 Febbraio alle ore 21.30

PREMI

Il KeyforgeNetwork metterà in palio dei buoni acquisto utilizzabili per l’associazione agli abbonamenti per disputare i tornei del network con durata annuale, il kit ombre ufficiale Asmodee e inoltre garantirà in anteprima mondiale un box Dark Tiding cosi distribuito:

  • 4 mazzi DT per il vincitore della top RAD PENNY + un buono quota associativa del valore di 35€ + tappetino ombre + porta deck plastificato ombre
  • 3 mazzi DT per il secondo classificato top RAD PENNY + un buono quota associativa del valore di 15€ + tappetino ombre + porta deck plastificato ombre
  • 1 mazzo DT per il terzo classificato top RAD PENNY + porta deck plastificato ombre
  • 1 mazzo DT per il quarto classificato top RAD PENNY + segna vincoli ombre

——————————————————————————

  • 2 mazzi DT vincitore top BAD PENNY + un buono quota associativa del valore di 10€ + porta deck plastificato
  • 1 mazzo DT al secondo classificato della top BAD PENNY + un buono quota associativa del valore di 5€ + segnavincoli ombre

COME ISCRIVERSI

Per iscrivervi compilate questo form su Google

Ed effettuate un pagamento di 5€ a favore di https://www.paypal.me/keyforgenetwork
specificando (Nome, Cognome, Nickname TCO , Discord).

CHIUSURA ISCRIZIONI ENTRO E NON OLTRE LE ORE 23.59 DEL GIORNO SABATO 13 FEBBRAIO

ATTENZIONE

DURANTE IL TORNEO VERRA ESTRATTA LA STATUINA OMBRE TRA TUTTI I PARTECIPANTI DEL TORNEO AL TERMINE DELLE FINALI E VERRA FATTO IN DIRETTA SU TWITCH!

L’ISCRIZIONE AL TORNEO GARANTIRÀ DI DIRITTO UN 10% DI SCONTO SULLE QUOTE ASSOCIATIVE DEL NETWORK CHE SARÀ CUMULATIVO CON I BUONI CONQUISTATI CON I PREMI DEL TORNEO

I NOMI RIPORTATI NEGLI ELENCHI SOTTOSTANTI NON RAPPRESENTANO LA CLASSIFICA DI OGNI GIRONE MA SEMPLICEMENTE L’ORDINE DI ESTRAZIONE.

PER CONTROLLARE CLASSIFICHE E RISULTATI CONSULTARE LA PAGINA DEDICATA DEL GIRONE ACCESSIBILE CLICCANDO SULLA IMMAGINE O SUL NOME DEL GIRONE.

GIRONI

GIRONE

Marco Delfino
Luca Brancaleone
Daniele Montagnani
Mirko Macchia

GIRONE

Eugenio Di Mauro
Matteo Pirisi
Robert Beniamin Matei
Eugenio Gattai

GIRONE

Carmelo Comis
Leonardo Baldassini
Federico Biscetti
Matjia Dukic

GIRONE

Kay Chieregato
Jouri Ingalis
Alessandro Corona
Roberto Poggioli

GIRONE

Daniele Quitavalle
Stefano Petri
Giuseppe Traina
Isacco Cattabiani

GIRONE

Alessandro giardini
Nicolò Stenbock
Davide Uderzo
Jeremy Chieregato

GIRONE

Damiano Menarbin
Giuseppe Vischi
Francesca Iannantuoni
Emanuele Camarda

GIRONE

Alessandro Frigato
Giovanni Re
Alessandro Sapone
Davide Nudo

GIRONE

Luca Lentini
Fabio Bernasconi
Damiano De Paoli
Romeo Gallina

GIRONE

Fabrizio Mitruccio
Damiano De Prosperis
Federico Morlupi
Diego Ribeiro Videira

GIRONE

Alberto Traina
Marco Musicò
Giuseppe Villa
Davide Giorgini

GIRONE

Fabrizio Sabatini
Gianfranco Romito
Giacomo Musetti
Paolo Petracci

GIRONE

Alberto Di Blasi
Daniele Santinelli
Michael Famulari
Mercurio Iozzino

GIRONE

David Pappaianni
Gianluca Bertoli
Alessandro Bianchi
Giancarlo Palumbo

GIRONE

Matteo Corsi
Luca Nunziatini
Matteo De Giola
Danilo Condorelli

GIRONE

Edoardo De Matteis
Flavio Sarrocco
Vincenzo Andrea Zito
Giancarlo Picardi

GIRONE

Emanuele Breghi
Salvatore Maestri
Daniele Frattarelli
Giorgia Di Francesco

GIRONE

Davide Gallinella
Luca Zepponi
Alberto Bruno
Simone De Liso

GIRONE

Marcello Napoletano
Pietro Rivaioli
Francesco Martini
Giuliano Greco

GIRONE

Federico Micheli
Iwika Ble
Nicholas Vivian
Maria Caruso
Antonio Landolina